Программа добавлена в заказ
Для отправки заявки перейдите в раздел ЗАКАЗ
 
Спасибо!
За Вашим электронным адресом закреплена скидка 10%.
 

Как известно, с 01.04.2021 больше не действует приказ 302н. В силу вступает приказ №29н от 28.01.2021, который определяет правила работы с медицинскими осмотрами на период с 01.04.2021 по 01.04.2027.

Прежде чем разобраться в разграничении ответственности между отделом кадров и охраной труда, обратимся к статьям Трудового кодекса РФ:

  • согласно ст. 209 ТК РФ охрана труда – система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности.
  • согласно ст. 212 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.

По правилам русского языка слова «совместительство» и «совмещение» не являются однокоренными и смысл этих слов различный. Трудовой кодекс РФ с 2006 года также разделяет данные понятия соответствующими главами и статьями. Совместительство и совмещения относятся к видам дополнительной работы, другими словами это режимы работы. В основе отличий лежит «время выполнения работы». Если очень кратко, то «совмещение» ограничено временем рабочего дня, а «совместительство» выходит за рамки рабочего дня.

Что такое работа отдела кадров? Прежде всего, это ответственность. Все мы прекрасно знаем, как часто нам необходимо обратиться к специалисту по кадрам. Для всей компании важно, чтобы такой сотрудник работал оперативно и эффективно.

Для чего мы каждый день приходим на работу? Каждый сотрудник занимается своим делом: одни – работой с клиентами, другие – финансами, третьи ответственны за всю команду. Но среди всех сотрудников, пожалуй, особо выделяются специалисты по кадрам.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4



Скачать бесплатную версию


Новости
Обзоры


Скачать бесплатную версию











ОТДЕЛ КАДРОВ ПЛЮС - удобная программа для отдела кадров. Программа позволяет значительно повысить скорость работы отдела кадров. Эффект от использования программы в работе отдела кадров высок для предприятий с различной численностью сотрудников. Внедрение   программы существенно снижает время, необходимое на обработку     информации и оформление кадровых приказов и документов.
Есть множество программ, заявленных помочь работе отдела кадров. Некоторые из них вышли из бухгалтерских систем, другие из правовых юридических справочников. Но только ОТДЕЛ КАДРОВ ПЛЮС единственный программный продукт, который изначально создавался  для специалистов отдела кадров и воплотил в себе их пожелания.